Консультации / Болезни сосудов

Варикозное расширение

Съездил к флебологу сделал узи вот заключение: варикозная болезнь вен нижних конечностей 3 формы хвн2ст острый варикотромбофлебит притока бпв на уровне бедра слева, он посмотрел сказал что этот тромб никуда не денется ему просто не уйти оттуда и назначил ношение компрессионного трикотажа 2 классакомпресии чуок местно гепариновая мазь до полного стихания воспаления полуспиртовые компрессы 10 дней, детралекс 1000мг 1 раз в сутки курсом 2 месяца 2 раза в год, и узи контрольное через 2 месяца, так же он сказал что правая нога в идеале а вот левую ногу надо лечить и желательно операция
Здравствуйте. Если имеется варикозная болезнь, то, безусловно, нужно лечиться. Тем более, что, судя по тому, что вы перенесли тромбофлебит, варикоз у вас не первый год.
Консультация врача флеболога на тему «Варикозное расширение» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 декабря 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Оперирующий хирург, выполняет все виды малоинвазивных вмешательств: короткий стриппинг, криостриппинг, криофлебэктомию, PIN-стриппинг.