Консультации / Неврология

Не говорит но понимает речь хорошо

Здравствуйте, Алла Васильевна! Ребенку 2 года, экает, иногда что-то непонятное говорит, всё понимает, любит детей, общаться, играет со старшей сестрой, в саду норм, плачет, когда хочет пожалеться. Правда, очень психует, когда не по её, прям истерит. Говорит: мама, папа, ну и отдельно редко слоги: бага, ки, ку, ка, чух, ва, ля,. В основоном экает, показывает картинки. Стараюсь развивать моторику, мышление( лото, наклейки, конструкторы). Пытается обратиться, что-то сказать, а (не знаю, может, что-то не доразвито еще в аппарате речевом), может, стресс, я иногда на старшую ругаюсь, кричу. Старшая дочь рано заговорила, но до сих пор некоторые дефекты речи(р, ш), потихоньку выправляется. ей скоро 6. В чем причина того, что дочь никак не заговорит
Здравствуйте. Вероятно, задержка речевого развития связана с гипоксией во время беременности или родов. Обратитесь к неврологу очно для решения вопроса о необходимости курса ноотропов. С уважением, Алла Васильевна
Спасибо за ответ. Всего вам доброго