Консультации / Наркология

Зависимость или нет

Здравствуйте, мама кормлю грудью. Проблема в том что могу удержаться день, два ,но все равно срываюсь и выпиваю бокал пива или больше ,как мне не срываться и не травить ребенка?
Здравствуйте! Самое главное и хорошее, что вы об этом задумались. Далее дело за малым, осталось найти подходящий вам способ преодоления зависимости. Обычно, человек для чего-то выпивает первый бокал, даже если этого пока не осознаёт. Можно гадать, какая именно потребность не удовлетворена или же так проявляется последствие стресса. Но можно проконсультироваться со специалистом по химической зависимости ( например, в нашей клинике) и получить подробный ответ на свой вопрос. Кому-то помогают собрания Анонимных Алкоголиков, другим психотерапевтические группы, третьим реабилитационные программы и многое другое. Можете начать изучение проблемы с лекций Валентины Новиковой, многое станет понятно. Уверен у вас получиться сохранить здоровье малышу и , конечно, своё. С уважением, врач- нарколог Загромов Евгений Александрович