Консультации / Неврология

Грыжа на шее

Здравствуйте доктор! Меня зовут Оксана болит у меня шея, немеет язык, чихание, отдаёт в левый глаз, горло, плечи болят, грудь всю сдавливает. Я прокалываю периодически уколы мелаксикам или ксефакам. Витамины группы в. Я уже вся в панике даже спать боюсь, боюсь умереть. Подскажите как мне быть и могут эти все симптомы быть от грыжи. Буду очень благодарна вам за ответ. Я всю себя проверила с ног до головы даже сонные артерии сделала УЗИ всё хорошо. МРТ высылаю.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Проблемы от наличия грыжи в шейном отделе. Необходимо пройти курс трак ционной терапии, вытяжение позвоночника и сеансы иглорефлексотерапию. С уважением, врач невролог Тараканов Олег Павлрвич
Олег Павлович добрый день! Спасибо большое вам за ответ. А подскажите пожалуйста вытяжение позвоночника это где делать? А кровать Нуга Бест не подойдёт для вытяжки позвоночника.
Добрый день. Тракции ( вытяжения) проводит мануально врач невролог - мануальный терапевт. Либо на традиционном аппарате " Аксиома"( США). С уважением, врач невролог Тараканов Олег Павлович
Олег Павлович здравствуйте! Скажите пожалуйста а в домашних условиях можно как вытягивать шею специальными упражнениями? И последний вопрос а у меня грыжа большого размера 3,3. Спасибо большое за ответ. С наступающим новым годом!!!
Добрый день. Грыжа средних размеров. Существует комплекс упражнений ЛФК которые Вам могут быть рекомендованы. Тракции в домашних условиях я вам делать не советую. Только врач специалист . С уважением, врач невролог Тараканов Олег Павлович
А вот такие упражнения можно делать для шее? Высылаю фото.. Я их начала делать у меня начала голова кружится может это просто обострение.
К вопросу приложено фото
Олег Павлович добрый день! Какой комплекс упражнений я вам прислала я его делаю 2 дня. Мне его можно выполнять? Спасибо огромное .
Добрый день. Этот комплекс вам не подходит. Нужны растяжения шеи. Комплекс называется, "стреч -гимнастика "
Спасибо большое, а что теперь делать я сделала 2 дня свою гимнастику и стало хуже давление поднимается 135/90, рука стала вялой, и голова кружится немного, шея иголками колет. Я прекратила делать эти упражнения. Хотя невролог в поликлинике дала хорошо я с вами связалась.а эти стрейч упражнения я могу выполнять дома. Я сейчас ещё грудной отдел вам пришлю. Наверное пока мне нужно покой дать шее что б она выстановилась от неправильной гимнастики или попить какие нибудь таблетки. Как я вам благодарна за помощь. Спасибо вам огромное.
К вопросу приложено фото
Олег Павлович здравствуйте! У нас есть центр по Бубновскому после праздников пойду туда. Там идёшь со своими МРТ и неврологи, травматологии подбирают комплекс упражнений.
Добрый день. Да, вам необходимо подобрать комплекс упраждне6ий доя реабилитации.