Консультации / Психология и психиатрия

Боязнь улицы

Здравствуйте! Мне 34 года, с апреля стала бояться находиться вне дома (своего или родителей или дачи).По мере удаления от дома начинаю задыхаться, голова кружиться, сердце стучит... Приходиться почти бегом возвращаться обратно, из-за этого ушла с работы, не хожу в магазин, кафе и тд. А дальняя поездка вообще приводит в ужас. Устала с этим жить, да и родных, чувствую, достала. Обращалась к психотерапевту (неоднократно), в посл. раз назначил фенозепам и амитриптилин. Фенозепам не принимала вообще, слишком сильный для меня по-моему, а от амитриптилина чувствовала себя с каждым днем все хуже. И вообще, думаю, мне нужна помощь не медикаментозная, а психологическая, а доктор кормит меня таблетками. Я очень мнительная и восприимчивая, как к плохому, так и к хорошему, но в нашей клинике нет наверное хороших специалистов, а в частную не пойду, тк не верю им.
Я все таки думаю что медикаментозное лечение необходимо, конечно с определенной порцией психотерапии. На данный момент есть огромное множество хороших антидепрессантов, транквилизаторов, котрые отлично переносяться и не вызывают зависимость просто их надо подобрать, конечно это должен сделать Ваш лечащий врач. На счет уровня специалистов, ничего Вам не могу сказать, верю что коллеги достаточно компетентны, мне кажется Вам просто необходимо им больше доверять и более тесно сотрудничать, быть более открытой со своим лечащим врачом!