Консультации / Отоларингология

Ком в горле и жёлтые бугорки на стенке глотки

Бросила курить и появилось ужасное ощущение комка в горле,сегодня имела дурость заглянуть в горло и все жизнь разделилась на до и после....страх онкологии ,начиталась в интернете всякой гадости не могу успокоится прием Лора только в понедельник,мне кажется я сойду с ума ...что это может быть? По огите пожалуйста
К вопросу приложено фото
Судя по фото и описанным симптомам, у Вас хронический тонзиллит. Никакой онкологии точно нет! "Жёлтые бугорки" на задней стенке глотки - это скопления лимфоидной ткани, участвующие в работе Вашей иммунной системы. Это норма. Повода для беспокойства я не вижу. Походите к отоларингологу на курс промываний лакун нёбных миндалин и почувствуете себя лучше.