Консультации / Неврология

Нет диагноза симптомы характерны БАС

Здравствуйте, женщина, 28 лет, родила 08.06.2019 года, без осложнений, естественные роды. Через пару дней после родов начились головные боли которые начали отдавать в висок и глаз, болела шея также, было больно смотреть на свет. Всё это беспокоило около две недели после чего прошло само по себе, после у меня сильно болел зуб мудрости которую Я неделю терпела приглушая обезболивающими, через неделю Я прочелила зубы и буквально через пару дней у меня начались проблемы со здоровьем следующего характера. Утром проснулась от того что начали мерзнуть конечности, шея, будто мурашки по коже бегают, как будто сильный озноб пошла к терапевту сдала оак, ОАМ, анализы на сахар, гормоны щитовидной железы, узи ОБП, экг, узи почек, малого таза, по итогам обследовании нигде не было патологии, после чего терапевт направила меня к неврологу, он дал направление на мрт головы и шеи, все чисто. Позже добавились такие симптомы как мошки перед глазами, жжение, покалывание в теле, в лице, жжение в глазах и голове, подергивание в мышцах, снова пошла к неврологу он направил меня на энмг (стимуляционная и игольчитая) врач сказала что энмг нормальное,(приложила результаты ниже) но мои симптомы не прошли а начали нарастать день за днём. В начале августа заметила что обувь стала большой и что стопа похудела и мыщцы стопы стали мягкими, дряблыми, похудели пальцы рук, кисти, руки, мышцы ладони стали мягкими, с середины августа заметила что когда пью жидкость в горле что-то щёлкает и еда застревает в горле, потом со временем заметила что похудели мыщцы шеи, ребра, икры, голеностоп, шиколодки, икры стали мягкими со всеми этими симптомами обратилась вновь к невролу он сказал повторит энмг через три месяца, через три месяца в октябре поехала в Москву в клинику профессора Никитина С. С. Он сделал мне энмг и ТКМС результаты приложены,Никитин С. С тоже не увидел отклонений и прописал антидепрессанты. С ноября т. г. начались проблемы с речью, когда говорю будто воздуха не хватает, буквы сьедаю, голос срывается, запенаюсь иногда, когда пью жидкость в нос попадает, еда плохо проходит, и в горле образуется слизь какая-то и мокрота, слабость особенно ощущается в левой руке и правой ноге, будто правая нога тормозит и левая рука стала неуклюжой, после физической нагрузки слабость в руках и ногах будто гири таскала, слабость в мышцах шеи, тяжело держать, временами бывает нехватка воздуха и тяжело дышать, делали рентген легких и была у пульманолога, она сказала что проблем с лёгкими нету. 6 декабря вновь делал энмг, диагност пока не увидел отклонений и сказал что надо смотреть в динамике.. На сегодняшний день пол года как у меня проблемы со здоровьем и нет диагноза, Энмг пока в норме а есть проблемы с глотанием, речью, слабость в мышцах, подергивание в руках и ногах, в стопе, в губах , сохнуть мышцы, в горле образуется мокрота и слизь .. Анализ крови на кфк показал в августе 63, в ноябре 90 после ноября не сдавала... Анализы на клещевой энцефалит и боррелиоз отрицательные. Всё мои симптомы говорят о болезни мотонейрона, а именно БАС, несмотря на то что энмг пока не показала изменений симптомы нарастают каждый день, долго не могу ходить и стоять ноги устают сильно, икры будто каменные становится, язык стал не ровный по краям, правая челюсть скрипит, на щеках остаются следы зубов, пальцы трясуться... Первый раз диагност когда делал энмг сказал что на ногах отмечаються острые волны но потом сделала руки и сказала что все нормально, в заключении не указала что есть острые волны.. Вопрос у меня такой 1.если энмг в норме какая болезнь может давать такую клинику ? 2. Какие обследование мне пройти? 3. Энмг я делала 6 декабря когда теперь можно сделать, вроде говорят что часто нельзя 4. Может ли при БАС в начальной стадии не показывает особых изменений
К вопросу приложено фото
Добрый день! Дистанционно без осмотра пациента диагноз поставить нет возможности. Обратитесь для консультации в крупную больницу - областную, краевую, университетскую для подробного обследования и уточнения диагноза С уважением, Жигалова Е.Н..
Я не прошу поставить мне диагноз, а прошу дать рекомендации какие можно ещё пройти обследование? Я обращалась в медицинские учреждения, они в свою очередь ссылаясь на нормальные значения инструментальных исследований ставят невроз...
Добрый день! Для назначения рекомендаций вначале определяется диагноз после очного осмотра пациента. С уважением, Жигалова Е.Н.