Консультации / Неврология

Можно ли принимать лекарство

Здравствуйте! Некоторое время назад была на приёме у невролога (головная боль (в течение полугода), боль в области глаз, сильное переутомление и тревога), где мне назначили приём Грандаксина на 1-2 месяца. После этого уехала на время в другой город, поэтому сейчас нет возможности связаться с неврологом или пойти на повторный приём. Надеюсь на вашу помощь. В инструкции Грандаксина прописано следующее (в разделе особые указания): "Не рекомендуется применять тофизопам при хроническом психозе, фобии или навязчивых состояниях." На приёме не сообщила неврологу о наличии у меня ОКР. В последнее время чувствую себя достаточно хорошо, симптомы ОКР могу самостоятельно предупреждать и подавлять + нахожусь под наблюдением у родственников почти 24/7. Можно ли мне принимать прописанное лекарство, или мой случай всё же относится к "навязчивым состояниям", при которых приём не рекомендуется? Если на этот вопрос возможно ответить здесь, буду очень благодарна.
Добрый день. Грандаксин не повлияет на боль. Вероятно, приём препарата не усилит симптомов ОКР, однако, в этом случае, был бы эффективнее антидепрессант с обезболивающим действием (амитриптилин или дулоксетин). Выбор лекарства лучше предоставить психиатру, который длительно и регулярно вас наблюдает.