Тредмил тест

анонимно, мужчина, 60 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста год назад у папы был инфаркт , сделали стентирование.Сделали тредмил тест вэм на данный момент вот заключение. Подскажите приступы стенокардии есть,но он их не чувствует, давление 150/90 чаще Подскажите в данном случае могут ли снова назначить коронографию? насколько это состояние опасно?

Отвечает Борзенко Мария Евгеньевна
кардиолог, терапевт
Здравствуйте! Могут... Но сейчас в мире считается, что коронарография обоснована лишь в острых ситуациях (инфаркт) либо при неэффективности медикаментозной терапии. Если давление чаще 150/90 - говорить об адекватности лечения нельзя. Что папа принимает из лекарств? Дозировки? Какой холестерин?

анонимно
Сейчас принимает Кардиомагнил 75 мг Бисопролол 1,25 утро Периндоприл 5 мг утро Крестор 20 мг вечер Тримензидин 30 мг утро Амлодипин 5 мг вечер Моночинкве 20 мг утро Прошли эхокардиографию , подскажите пожалуйста я так понимаю сосуды возле сердца означает что забиты? Были на приёме у сосудистого хирурга , атеросклероз нижних конечностей Подскажите можно ли в его случае ложиться в стационар прокапать данные лекарства?просто что то хирург объяснил что сосуды будут расширять сосуды мало ли у сердца будет меньше крови

Борзенко Мария Евгеньевна
По ЭхоКГ невозможно определить "забитость" сосудов. Хирург объяснил правильно, я бы не рисковала. Какое давление сейчас? Какие общий холестерин, тригицериды, ЛПНП, глюкоза крови?

анонимно
Добрый день,отправляю вам измерения давления,УЗИ нижних конечностей,УЗИ аорты,где и означает что просвет минимальный а сосудах? Подскажите пожалуйста,что делать хирург в поликлинике говорит в стационар . Просто как если просвет в сосуде ноги его вообще нет.И как же состояние после инфаркта миокарда? стенокардия появляется но боль не ощущается, когда делали тредмил тест

Борзенко Мария Евгеньевна
Боль в нижних конечностях есть?

анонимно
Боли такой прямо нет,но нога устаёт моментально немного когда пройдёшь

Борзенко Мария Евгеньевна
Ситуация неоднозначная, нужно учитывать много нюансов, это возможно только при очном осмотре.