Эхинококк у ребёнка 3 5года

анонимно, женщина, 32 года
Здравствуйте. Сдали анализ на эхинококк. До этого сдавали и был показатель титр 1/100. Потом переслали. Помогите расшифровать. Никак не пойму откуда он мог взяться. Контакта с собаками нет. Руки моем постоянно. Заранее благодарю.

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Титр недиагностический, эхинококка нет.

анонимно
Павел Андреевич, огромное спасибо за Ваш ответ. Подскажите тогда,Почему же результат показывает, что эхинококк положительный?? Как уберечь ребенка и выяснить точно его отсутсвие в организме ребёнка. Заранее благодарю.

Александров Павел Андреевич
Просто ложная реакция на фоне десятков причин, для этого и делают титры. Посетить нормального врача - по одному анализу диагноз не ставят, нужно знать историю, общие анализы, УЗИ, флг..