Консультации / Аллергология и иммунология

У дочки 17 лет прыщи и фурункулы

Добрый вечер, с 10 лет у дочери угри, к ним присоединились буквально года 2 назад и фурункулы, но фурункулы чаще появляются в верхней части тела, но больше всего, на лице. Проводили различные методы лечения, и чистка, надолго не хватает, пили и антибиотики в таблетках, так как в уколе "цифриаксон" не подошел (дал побочный эффект). Наблюдались и у дерматолога, гинеколога, инфекциониста, хирурга, гастроэнтеролога, сейчас остановились на иммунологе, но в нашей поликлинике иммунолог специализируется по вакцинам, сдали анализы, их прикрепляю. Помогите пожалуйста, так как не знаем дальше куда идти, что делать и кому обратиться, у дочери остаются сильные рубцы, все время выходят новые угри, а старые подкожные могут держаться до 2 месяцев, болезненные, заранее Вам огромное спасибо!!!
К вопросу приложено фото
Какой точный диагноз? Не об акне ли идёт речь? Выполнялись ли посевы отделяемого фурункулов с определением чувствительности к антибиотикам?
Здравствуйте! Спасибо большое что ответили, сдавали на подкожный клещ, находится в пределах нормы. Сдавали бактериалогическое исследование кожи с лица, обнаружили стафилакокк гемолитический 10 в 5, назначили лечение: "Вельпрофен" 500 мг 2 раза в день (10 дней), "Линекс форте" 1 таблетка (10 дней), "Глюконат кальций", "Эслидин" (3 раза в день), "Орнидазон" 0,5 мг (2 раза в день), лечение делилось на 3 этапа у дерматолога, все пропили но улучшений нет.
Ответьте на все заданные вопросы.