Консультации / Терапия

Скапливание слизи в горле

Добрый день. На протяжении года беспокоит скапливание слизи в горле, особенно усиливается ночью и с утра. Есть небольшой насморк, но лор утверждает, что это проблемы желудка. Не курю. Гастроэнтеролог назначил ганатон. Пока пью ганатон, харканье проходит, но после окончания курса все возвращается. Подскажите, может не в желудке дело, а в чем-нибудь еще? Стоит ли обращаться к другим специалистам? Ганатон тоже не могу пить постоянно, уже пройдено несколько курсов.
Вам нужен осмотр отоларинголога и исключения хронического выделения слизи в носу или пазухах, которая стекает постоянно по задней стенке зева и создает указанные жалобы... Для исключения проблем по гастроэнтерологии должны быть данные свежей ФЭГДС.