Консультации / Неврология

Ощущение тяжести в затылке и слабость

Неделю назад начала болеть шея, задние мышцы, как будто они сильно устали и не могут расслабиться. Сейчас мышцы не болят, но есть постоянное ощущение тяжести в затылке и слабость, как будто предобморочное состояние. Руки двигаются, ничего не немеет. Рентген и описание прикладывающие во вложении. Что это может быть и как это лечить? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Если речь о том, как лечить Ваше описание снимков, то его лучше повернуть на 90 градусов по часовой стрелке. Предпочтительно то же самое сделать и со снимком. Если же помощь нужна именно Вам, смотреть надо на Вас, а не на описание. Именно этим и занимается врач-невролог. Что-то становится понятно по тому, как пациент заходит в кабинет, как держит голову, плечи. Что-то уточняется в ходе осмотра или опроса. Когда врач уверен в диагнозе, он назначает лечение, если не уверен - дообследование. Так это работает.