Консультации / Гастроэнтерология

Слизь в кале при беременности

Здравствуйте. Нахожусь на 10 недели беременности ,где ть с неделю в кале светлая слизь обволакивает. Запоров нет .но перед этим как пойти в туалет, возникает вдруг либо боль, либо дискомфорт в животе. После дефекации все нормально. Чувствую себя нормально, других жалоб нет .Стул не жидкий. Стоит ли обращаться к врачу? Беременность вторая. При первой не 37 недели появился холестаз. Перед второй беременностью сделала УЗИ органов и фгдс все в порядке. Сейчас принимаю 2 дня Энтеросгель, пока картина та же. Спасибо
Добрый день. Энтеросгель принимать не нужно. Сейчас сдайте общую копрограмму (на фоне исключения энтеросгеля) и действуйте, исходя из результатов.