анонимно, мужчина, 58 лет
После медосмотра на работе выдали такое заключение. Работал сторожем. После этого заключения уволили по состоянию здоровья. Записался к кардиологу, но приём только после нового года 5 января. Какие лекарства принимать до этого времени? Очень волнуюсь.
Внизу от руки написано: фибрилляция предсердий с частотой желудочкового ритма от 115 до 166 уд/мин. PQ -, QRS - 0,08, RR - 0,36 - 0,52.
Насколько опасно моё состояние?
Отвечает Борзенко Мария Евгеньевна
кардиолог, терапевт
Здравствуйте!
Ваше состояние повышает риск инсульта в несколько раз. По возможности попытайтесь попасть к кардиологу раньше.
анонимно
Спасибо. Попасть раньше возможности нет: в городе нет кардиологов. 5 января приезжает кардиолог из другого города. Может ли терапевт помочь в этой ситуации, т.е. до 5 января?
Борзенко Мария Евгеньевна
Может, обратитесь.