Консультации / Гинекология

Могла ли наступить беременность и стоит ли прекращать приём ОК

Здравствуйте. В последний месяц приёма ОК (Ригевидон, принимаю шестой месяц) пришлось, в середине упаковки, сместить время приёма на час позже, но даже так не всегда я могла выпить таблетку в это время, прошлое время приёма было 22:00, сместила на 23:00, но выпить таблетку могла и ближе к полночи и даже в 21:30. Парень в меня не кончал, но секс был без презерватива. Месячные (кровотечение отмены) все это время шли строго на 5 день отмены, но сегодня произошла задержка, несмотря на то, что симптомы были те же, как когда у меня начинаются месячные (падение давления, тошнота и боль внизу живота), результаты теста на беременность отрицательные. За неделю до этого так же болел низ живота. Новую упаковку таблеток я должна буду начать принимать 22 числа, но так как есть подозрения, не знаю, стоит ли её начинать. К гинекологу попаду только 24 числа.
Здравствуйте. Наступление беременности маловероятно, так как приём препарата длительный. Начните приём таблеток из новой упаковки 22 числа, как и положено.