Консультации / Отоларингология

Плохо дышит нос в основном левая сторона

Риносинусит у ребенка». Добрый день. Сыну 5 лет, после болезни не проходит односторонняя заложенность носа, иногда по утрам бывали зеленые сопли, капали деринат, потом сходили к лору сказал назофарингит прописал ингаляции с физраствором и куф, полидекса в нос,улучшений не было, затем, назначили антибиотики флемоксин солютаб, на ночь диазолин и в нос пиносол, промывание солевым раствором, днем вроде получше, а вечером закладывает и ночью, съездили к другому врачу платному в соседний город, там сказали риносинусит надо кукушку раз 5 делать, но в нашем городе не делают, а туда ездить каждый день нет возможности и как быть незнаю. Можно ли как то дома это вылечить?
Думаю, что из всех назначений правильными являются только промывания носа (в домашних условиях, а не кукушка) и синупрет. А вот подобрать противоинфекционное лечение вам поможет общий анализ крови с лейкоцитарной формулой - очень часто такие затяжные синуситы являются "работой" вирусов и лечатся совершенно по-другому, хотя и долго
Мы промываем нос дома каждый день, но заложенность не проходит. Педиатр говорит зачем вам анализы сдавать если температуры нет, антибиотик вы пропили он ничего не покажет. А если это вирусное то ингаляции с интерфероном помогут или там совсем другое лечение?
Если это вирусное. ингаляции с интерфероном помогут отлично - именно из-за этого и нужно сдать анализ крови
Спасибо Вам большое.Сдадим анализы.