Консультации / Проктология

Тромбоз или геморрой

Здравствуйте, неделю назад выросла такая шишка. Незнаю что и как, чувствую себя хорошо, ничего не болит не беспокоит. Виду активный образ жизни, прогуливаюсь каждый день по 5-10 км, занимаюсь на турнике через день. К врачу сходить, очень стыдно этого я не сделаю. Что посоветуете?
К вопросу приложено фото
В первых двух снимках признаки острого тромбоза наружнего геморроидального узла. В третьем снимке явления тромбоза купированы. Сохраняются признаки геморроидальной болезни. Для назначения адекватного объёма лечения необходимо проведение осмотра и аноскопии. А для этого необходимо обратиться к проктологу очно.
А оно само не пройдет? Возможно ли такое? К врачу обратиться это крайность для меня.
Само не пройдёт. А вот развитие рецидива с последующими осложнениями вполне реально.