Добрый день , помогите пожалуйста расшифровать кардиограммы . О чем говорят эти показатели? Была у врача терапевта и у кардиолога . Кардиолог сказала что острых потологий нет . ПоставиЛа ВСД. терапевт сказала что кардиограммы плохие . При этом есть гипотиреоз . Ходила к эндокринологу , она тоже сказала что гипотериоз тут не причём . Есть перебои давления . То высокое , то низкое бывает . Вчера был скачок 142-100. А сегодня целый день 90-60 /100-70 . Было и 87/61. Не понимаю что происходит и куда обращаться .Узи сердца делала два месяца назад . Патологий не выявлено. Только ПМК с 1 степени. Холтер -синусовая тахикардия и переходящая блокада правой ножки гиса . Каждый врач говорит своё . Подскажите какие обследования нужно пройти ? И на что указывают эти изменения в ЭКГ? И поддаётся это лечению ?
Отвечает Кипятков Никита Юрьевич
функциональная диагностика
Видите ли в отрыве от полного осмотра говорить очень сложно. В ЭКГ нет ничего такого "страшного" что бы потребовало "куда-то бежать". Есть изменения/особенности, они не лечатся "отдельно" от всего остального. Если вы делали и УЗИ, и Холтер значит вы обследовали сердце по максимуму. Далее надо найти врача которому вы будете доверять.