Проблема со стулом

анонимно, женщина, 23 года
Здравствуйте, у меня месяц назад начались проблемы со стулом( сначала был жидкий стул, потом начались запоры, позывы в туалет были, сходить не могла, только со слабительным)и на языке появились отпечатки зубов, сходила к колопроктологу в нашем городе сделал первичный осмотр сказал, что все в норме, назначил сдать анализы, как я поняла, анализ пришёл не в норме, доктор в отпуске, помогите разобраться с результатами анализов

Отвечает Гришин Дмитрий Юрьевич
хирург, колопроктолог, эндоскопист
Добрый день. Спасибо за вопрос. В вашем случае имеет место процесс нарушенной флоры в кишечнике. Это может быть связано со стрессом, неправильным питанием, приемом антибактериальных средств. Обязательно подключайте гастроэнтеролога, пройдите УЗИ ОБИ, гастроскопию.