Консультации / Болезни сосудов

Сосуды венки на внутренней стороне ладони пальцев рук

Здравствуйте, уважаемые доктора. Мне 33 года, есть немного лишний вес, но стараюсь заниматься спортом. Страдаю ВСД. Меня беспокоит появившийся рисунок сосудов и мелких вен на стороне ладони пальцев кисти рук, что придает в комплексе синюшный оттенок коже. Не болят. Вроде раньше такого не было. На тыльной стороне все нормально, нет вздувшихся вен. Добавлю, на ногах имеется местами сосудистая сеточка, это наследственность. Кожа белая, мягкая и тонкая. Пугает, т .к насколько мне известно, варикозное расширение вен не бывает на руках. На фото сосуды не так видны, на самом деле они ярче. Подскажите, что с руками не так. Ни у кого такого не видела. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Ничего не обычного в этом нет, это пальцевые вены и видно их из-за более близкого расположения и более тонкой подкожной клетчатки в области суставов пальцев... у кого то чуть больше у кого то чуть меньше, но это абсолютная норма. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович
Спасибо Вам за ответ. Но может поменять суть ещё тот, факт (я забыла добавить ранее), что это в основном на левой руке и раньше кажется такого не было.
Даже если это на левой руке ... пока ничего необычного нет... понаблюдайте конечно в будущем, фотография для сравнения уже есть )