Консультации / Терапия

Может ли быть повышен холестерин если перед сдачей анализа поесть

Записи на сдачу крови в поликлинике в этом году уже не было, пришлось сдавать в срочном порядке в день, когда с утра уже съела банан и попила зеленого чаю. Все результаты в норме, но холестерин повышен - 6,4 ммоль/л (триглицериды 1.27). Могли ли указанные продукты повлиять на результат анализа?
К вопросу приложено фото
Чтобы точно сказать , какой тип нарушения обмена липидов, Вам нужно сдать полноценную липидограмму в данном случае, то есть еще 3 показателя: ЛПНП, ЛПОНП и ЛПВП. Указанные продукты глобально повлиять на результат не должны были. Но! Правила сдачи тех или иных анализов существуют не просто так!- из за этого могла быть погрешность определения. Сдайте полную липидограмму натощак , вечером накануне сдачи которой должен быть легкий нежирный ужин. Полученные результаты, в случае правильного выполнения лабораторией- будут отражать реальную картину обмена липидов. На основании их- можно составить рекомендации у терапевта, кардиолога или эндокринолога.