Консультации / Терапия

Не могу дышать что делать

9 лет примерно 8 месяцев назад перед тем как лечь спать мне стало плохо дышать с того момента я прошел кардиолого(экг узи и эхо)пульмонолога (спирограмму)пониженный уровень ЖЕЛ, невролога(сказал остохондроз выписал таблетки и уколы не помогли) энкокринолога(узи щитовидной железы)И все показатели в норме но дыхание лучше так и не стало приходиться часто глубоко вдыхать так же заметил что не могу задержать дыхание на длительное время подскажите кого еще пройти(кроме как пройти вэб и цмв) гемоглобин в норме и флюрография то же ,назначали делать рентген что бы посмотреть нет ли искревления сделали рентген оказалось( начальная стадия остехондроза)а второй раз невролог сказал то что если бы это было по их ней части тоя бы в в принцепи уже не дышал так как у меня уже примерно такое год и так же заметил постоянно встаю в 9 часов даже если хочу спать и если посплю меньше нормы дышать еше хуже и иногда диарея подскажите к кому обратиться уже не знаю что делать могут ли из за кривой перегородки такое быть? так как я вроде бы когда болел орви о дыхание либо не думал либо становилось дышать реально лучше у меня эта проблема не как приступ а как уже вроде привычки по другому не знаю как объяснить так как много прочитал инфо по поводу этого и обычно все бывает приступами и хотя бы какие то измнения а у меня в течении года все стабильно и ещё я не могу задержать дыхание на длительное время исходя уже из моих исследований это то что 2 днян азад было плохо и я целый день лежал( то есть может защемляет нерв или суств)(даже когда я об этом думал то не приходилось вдыхать как обычно)(и я целый день ничего не ел) подскажите что то готов и на платные консультации на что угодно просто уже хочется полноценно жить а не с этим дыханием
Добрый день. Скорее всего, это гипертвентиляционный синдром на фоне невротического или тревожного расстройства. Обычно терапией занимается врач психотерапевт или клинический психолог, имеющий опыт терапии подобных расстройств. Любые патологии (например, ЛОР-органов, остеохондроз грудного отдела позвоночника, искривление носовой перегородки и так далее) могут чуть усугублять картину, но кардинально причина в другом.
да был я у психотерапевта сказала то что это не по ее части и выписала атаракс) что делать?
Видимо, вы были не у психотерапевта, а у невролога или психоневролога, потому что атаракс действительно используется при тревожных и невротических расстройствах, поэтому выписка только подтверждает диагноз. НО по какой-то причине вас решили дальше не вести: предположу, что как раз потому, что психотерапевт работает при помощи психотерапии в первую очередь, а неврологи этого не делают.