Консультации / Кардиология

Помогите расшифровать холтер сердца

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, в расшифровке холтера сердца (с измерением давления). Я девушка, 27 лет, вес нормальный (рост 170, вес 60), курю. 2 месяца занимаюсь силовыми тренировками. При даже незначительной нагрузке (особенно на ноги) - пульс резко повышается до 170-190. Причем, часто во время выполнения упражнения - пульс нормальный, а сразу после выполнения - скачет резко верх и постепенно нормализуется. Для нормализации до 130 ударов требуется 2-3 минуты. Тренер говорит, что это ненормально, что за 2 месяца я должна была адаптироваться. Раньше ставили синусовую тахикардию (предположительно на фоне хронического стресса). Пульс сидя - 90, во время ходьбы - 120. Во время холтер исследование с 20:00 и до 21:50 - у меня была тренировка. Вопросы: 1) Описанная выше динамика изменения пульса и частота нормальна? 2) По результатам холтер исследования - все хорошо? 3) В исследовании написано "толерантность к физическим нагрузкам: высокая". Это значит, что мое сердце "сильное"? Или оно "слабое" и мне нужно сосредоточится на кардио тренировках? 4) В исследовании сказано про 10 секундную одышку - но во время тренировки одышка у меня была дольше, как она определяется?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! 1. Динамика нормальная. 2. Все хорошо, только синусовая тахикардия, которая сама по себе патологией не является. 3. "Сильное". 4. В данном случае - не знаю. Какой у Вас гемоглобин?
HGB гемоглобин? 137.
Резонно было бы проверить еще гормоны щитовидной железы (ТТГ, свободный Т4).
Проверяла уже - все хорошо с щитовидкой и гормонами. Наверное тахикардия нервная. Спасибо за ответ!