Консультации / Терапия

После ветрянки не проходит горло

Здравствуйте.заболел ветрянкой,в больнице лежал 10 дней,капельницу ставили 3 дня вроде витамины,давали 8 дней какие то таблетки,но не антибиотик.в горле были волдыри,спустя 10 дней после выписки волдыри остались и сегодня на небе вылез прыщ а вокруг него красно.полоскал фурацилином,ромашкой сейчас шалфей.не знаю что делать.мне 29.может флемоксин пропить?с детства мучаюсь с горлом,хронический тонзилит
Добрый день. Если вы находились в стационаре, то вам должны были выдать выписку, в которой указано все, чем и как вас лечили. Ее можно приложить сканом к вопросу. Кроме этого, есть смысл приложить хотя бы фото горла. К ЛОР-врачу не обращались? Возможно, что это обострение хронического тонзиллита, но лучше уточнить это на очном приеме. Пока можно полоскать горло или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги), местно гели с интерфероном и антиоксидантами 3-5 раз в день. Побольше пить, не переохлаждаться.