Консультации / Офтальмология

Искажения при использовании очков астигматизм

Добрый день. Купил первые в жизни очки по рецепту врача (изготовлены на заказ). У меня небольшой астигматизм, -1 оба глаза. В рецепте на очки указано -0.75. Линзы (судя по маркировке на упаковке) имеют параметры сфера -0.75, цилиндр +0.75. Очки исправляют проблему с нечёткостью и размытостью, однако вносят искажение в "перспективу" -- если надев очки посмотреть на какой-либо прямоугольник (например, на компьютерный дисплей при работе за компьютером), то видно явное "удлиннение" верхней грани, как будто дисплей "растянули", взяв за два верхних угла. Является ли это вариантом нормы, или мне следует перепроверить очки? Заранее спасибо, с уважением Иван.
Добрый день! До 2-х недель с момента начала ношения очков могут наблюдаться искажения, идет период адаптации. Если прошло более 2-х недель, то рекомендуем повторно обратиться к доктору, который выписывал рецепт