Консультации / Гинекология

Сгусток крови при приеме противозачаточных

Добрый день, пью противозачаточные таблетки Линдинет 20 уже 10 месяцев, в середине этого цикла вышел маленький сгусток крови, похоже на то что он остался от месячных, насколько опасно это и может ли повлиять на контрацептивный эффект противозачаточных таблеток?
Здравствуйте. Если схему приёма препарата не нарушали, дополнительно никаких препаратов не принимали(антибиотики и тд), то контрацептивный эффект не снижается. Я бы рекомендовала посетить гинеколога для проведения осмотра и ультразвукового исследования органов малого таза, чтобы понимать что происходит с эндометрием и яичниками.
Спасибо огромное за ответ, нет никакие лекарства вообще не пила и таблетки не пропускала, рвоты и диареи тоже не было. Узнала что этот сгусток может быть признаком того что мне больше не подходят таблетки, это так? И если да, то могу ли я забеременеть в этом цикле?
Наступление беременности маловероятно, но я бы рекомендовала пройти ультразвуковое исследование органов малого таза для оценки состояния эндометрия и яичников.