Консультации / Онкология

Прыщи на опухали

Здравствуйте, у моего папы рак гортани 4 степени. Метастазы в легких. Опухоль справой стороны на шеи, на ней появились прыщи. Сначала прыщи были маленькие, а сейчас стали больше. Похоже на гнойные нарывы. Растут каждый день. Что делать может их мазать, чем нибудь? И что будет если они прорвуться?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Это не "прыщи". Больше похоже на метастазирование с распадом, но увеличение происходит в первую очередь за счет роста самих опухолевых узлов. Только системное противоопухолевое лечение может повернуть процесс вспядь, но это нужно обсуждать с онкологом на очной косультации.