Консультации / Онкология

Прыщи на опухали

Здравствуйте, у моего папы рак гортани 4 степени. Метастазы в легких. Опухоль справой стороны на шеи, на ней появились прыщи. Сначала прыщи были маленькие, а сейчас стали больше. Похоже на гнойные нарывы. Растут каждый день. Что делать может их мазать, чем нибудь? И что будет если они прорвуться?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Это не "прыщи". Больше похоже на метастазирование с распадом, но увеличение происходит в первую очередь за счет роста самих опухолевых узлов. Только системное противоопухолевое лечение может повернуть процесс вспядь, но это нужно обсуждать с онкологом на очной косультации.
Консультация врача онколога на тему «Прыщи на опухали» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 декабря 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог, хирург.

Является действующим членом Европейского общества клинической онкологии (ESMO), Американского общества клинической онкологии (ASCO), Европейской ассоциации парентерального и энтерального питания (ESPEN), российского общества клинической онкологии (RUSSCO).

Место работы: клиника «Рассвет» (г.Москва).