Консультации / Онкология

диспластический невус

Здравствуйте! Меня зовут Ирина, мне 25 лет. Месяц назад мне удалили родинку под грудью. Анализ гистологии следующий: ;В препаратах фрагментысмешанного невуса, дермальный компонент которого представлен мелкими однотипными невусными клетками, расположенными в верхних отделах дермы. Эпидермальный компонент представлен атипической меланоцитарной дисплазией. ДИСПЛАСТИЧЕСКИЙ НЕВУС. Скажите, пожалуйста, опасно ли это? Доброкачественная или злокачественная? Спасибо!
Здравствуйте. Это доброкачественное образование. То, что выполнили удаление данного невуса, очень хорошо и правильно. С уважением, врач-онколог, к.м.н. Илюшин А.Л.