Консультации / Педиатрия

Высокий СОЭ

Ребенку 2 месяца. СОЭ 36. Вторую неделю кашель и сопливится, правда уже меньше. Температуры нет и не ьыло. Сдали ОАК, врач сказала гулять, пить больше воды и назначила препарат железа для поднятия гемоглабина и всё! Помогите нам прояснить результаты ОАК и наши дальнейшие действия! Зараннее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Скажу сразу, что препаратов железа назначать ребенку не требуется, ведь цветовой показатель у него в норме и гипохромии нет. Показатель соэ- не очень информативный, может быть повышенным после перенесенной вирусной инфекции, или , например, после конъюгационной желтухи. С этом вопросом должен разбираться врач на личном осмотре.
Спасибо! Врач, при личном осмотре, без назначения анализов, назначил антибиотики. Конечно же мы сами решили сдать анализы! Антибиотики решили не принимать. Сделаем повторный анализ через неделю.
Данных за назначение антибиотика со стороны анализа крови нет. Думаю, что малыш и не болеет вовсе.