Консультации / Отоларингология

Белые полосы за миндалинами

Добрый день! Пожалуйста, проконсультируйте! Немного заболело горло и впервые заметила какие-то белые полосы за миндалинами (или налет или слизистая такая), когда очень широко открываю рот. Раньше не замечала. Что это может быть? Недавно был ларингит, пропадал голос, после этого кашель. Пила антибиотики, делала ингаляции с пульмикортом. Это как-то связано? Фото прикладываю. Обвела черным. Нужно срочно бежать к лору?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Это рубцовое изменение слизистой, вариант нормы, повода для беспокойства нет.
Спасибо за ответ! Раньше не замечала. Это навсегда так или должно измениться?
Это вариант нормы, со временем может еще больше побледнеть.