Консультации / Урология

Двусторонний гидронефроз

Здравствуйте, Уважаемый доктор! Беспокоит такая пролема. Буквально 5 месяцев назад поставили диагноз - двусторонний гидронефроз. По УЗИ - расширение чашечки до 9 мм с правой стороны и до 8 мм с левой стороны. ОАМ - повышение белка 0.2 г/л при норме менее 0,1. Доктор поставил гидронефроз и сказал, что лечение никакое не требуется так как в общем картина укладывается в норму, сказал только наблюдаться раз в год. До этого гидронефроза никогда не было. УЗИ почек в 2015 году , так же и анализ мочи были идеальными. В 2016 обнаружили нефроптоз правой почки, но анализы мочи так же оставались хорошими. Никакие боли при мочеиспускании нет. Так же недавно делала УЗИ мочевого пузыря - все в норме. Анализ на креатинин так же в норме, даже немного понижен. Последний ОАМ показал наличие эритроцитов в осадке мочи 2 шт в п/зр при норме до 1. Белка в моче 0. Доктор, скажите, опасно ли такое расширение почечной лоханки? стоит ли прибегать к операционным методам или можно воспользоваться консервативным лечением? Очень переживаю, так как предстоит длительное прпебывание за границей по поводу работы, и меня беспокоит мой диагноз , вдруг заболевание будет прогрессировать. Все результаты анализов прикреплю в хронологическом порядке с 2015 года по 2019. Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Необходимо выполнить функциональное ультразвуковое исследование почек (ФУЗИ). После этого будет определена дальнейшая тактика.