Консультации / Офтальмология

Возможно ли летать после операции на катаракту

Добрый день! Моей маме сделали месяц назад несколько операций на глаз на катаракту, 4 стадия. Прошел уже месяц, но до сих пор скачет внутриглазной давление от 16 до 25. пожалуйста подскажите нормально ли это? Каплями она пользуется для понижения давления. Возможно ли при таких симптомах полеты на самолете 5-6 часов? Очень переживаю
Добрый день! На этот вопрос Вам лучше ответит врач, проводивший операцию Вашей маме или врач, наблюдающий ее в поликлинике по месту жительства. Они лучше знают состояние ее органа зрения.