Консультации / Урология

Повышен пса

Уважаемый доктор! До2019 регулярно сдавал пса =4.1. За полгода 2019 уровень пса вырос с 5.5 до 8.5 Свободный 1.69. Соотношение 19.88. Никаких изменений в ощущениях я не заметил струя вялая,один- два раза за ночь в туалет. Узи: гиперплазия простаты. Контуры четкие. Структура не однородная. Объем 32( при норме 30).Ректальное обследование в декабре – уплотнение правой доли железы. С перепугу разболелсь спина( у меня остеохондроз поясничного отдела и грыжи грыжи Шморля). Мне только что сделали коронарное шунтирование сердца. МРТ сделать не могу (грудина сшита проволокой). Другие медицинские операции через три месяца после операции на сердце могу не выдержать. Прошу вашего мнения : эти показатели обязательно рак с метастазами или могут быть другие варианты и можно ли хотя бы пару месяце подождать с решением этой проблемы?
Здравствуйте. Первично необходимо сдать микроскопию секрета простаты, бактериальный посев секрета простаты. После этого будет определена дальнейшая тактика.