Консультации / Педиатрия

Слазит кожа на пальцах рук у ребенка

Осенью - весной начинает сильно слазить кожа на пальцах рук у ребенка. Пропиваем курс витаминов, проходит. О каком заболевании может служить данные признак?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Это дерматит, возможно связан с холодом ( ветром, морозом и т.д). Перед выходом на улицу старайтесь наносить защитный крем с содержанием воска или ланолина, держите руки в перчатках. В течении всего периода используйте эмоленты, предназначенные для ухода за сухой кожей. Из витаминов это витамины А, РР, С.