Консультации / Кардиология

Скачки давления

Здравствуйте. У моей мамы в октябре был первый гипертонический криз. Давление поднялось до 240 на 120. Потом несколько ночей подряд опять были кризы, сбивали давление Физиотенз. В течение 6 недель после этого самочувствие улучшилось, давление более - менее стабилизировалось, с небольшим повышением к вечеру (до 160 верхнее). 4 дня назад давление опять начало резко и часто повышаться, физиотенз помогает ненадолго, доходит уже до 6 таблеток физиотенза за ночь, например, в час ночи собъем 2 таблетками по 0.2, в 6 утра опять подъем до 200 / 110, опять 2 таблетки физиотенза и тп.. Участковый терапевт оставил ту же схему, что была до этого: 2 р в день лазортран, физиотенз в качестве скорой помощи, фенам. Также мама принимает кардиомагнил и таблетки от сахарного диабета второго типа метформин 2 р в день. Что делать с гашей проблемой? К какому специалисту обратиться за подбором лечения. Возможен ли благоприятный прогноз?
Здравствуйте! Лозартан в какой дозировке?
50 мг.
Обратиться к кардиологу или другому терапевту. Благоприятный исход возможен, вариантов лечения много.