Консультации / Педиатрия

Стул ребенка

Добрый вечер, ребёнку 3 месяца, на ив. В роддоме кормили нутрилон ом, были страшные запоры, дома, как и положено постепенно перевела на нестожен комфорт +1р в день нестожен кисломолочный(по рекомендации педиатра) кушали, все было хорошо, стул как по часам! Но нашу смесь резко сняли с производства, хотела перевести плавно но на три крупных магазина нашлась только одна упаковка нашей смеси... Пришлось делать все чуточку быстрее. Перевела за 5 дней на нан оптипро... Малыша ничего не беспокоит, единственное колики под вечер немного мучают... Даю эспумизан.. Ходить стали в туалет 1р в 2 дня... Хотелось бы каждый день(хотя ребёнка это не беспокоит) Вопрос вот в чем, за сколько адаптируется животик малыша к новой смеси? (пройдут колики) И стул у малыша на нестожен комфорт был зеленый(педиатр сказала что это реакция на смесь такая) на нан тоже пока зеленовато черный(но мы ещё пьём железо, поэтому он тёмный и очень плохо пахнет) но все же, когда все "устаканиться" с животиком?
Здравствуйте! Такое моет быть. Я бы рекомендовала проконтролировать состояние желудочно-кишечного тракта ребенка, для этого я бы рекомендовала сдать анализы кала— копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам, они помогут оценить пищеварение, количественный и качественный состав микрофлоры кишечника. И понять, необходима ли коррекция. Результаты сразу же присылайте мне по мере готовности. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся