Консультации / Гастроэнтерология

Кровь в стуле ребенка

Здравствуйте, ребенку почти 2 месяца. последние 2 дня, в основном ночью часов с 10 до 1, в стуле ребенка наблюдаю кровь!! причем в первую ночь она появлялась не при каждом стуле, в последнюю ночь уже в каждом!! в туалет в это время начал ходить часто (может 3 раза за час по немногу) постоянно тужится и кряхтит, хотя запоров нет! сам стул кашецеобразный, желтый!! мы на искуственном вкармливании, смесь - нестожен! и вроде в последнем стуле еще и слизь вроде появилась, прозрачного цвета, ее по количеству не много!! подскажите что это может быть, и опасно ли это?? с мужем очень волнуемся!
К вопросу приложено фото
Сделайте копрограмму с интересующими включениями. Результаты анализа представьте.
К вопросу приложено фото