Консультации / Кардиология

Расшифровка Холтер -ЭКГ

Здравствуйте помогите пожалуйста расшифровать холтер -ЭКГ.Беспокоят беребои в сердце,кажется ,что оно останавливается и замерзает ,а потом даёт толчок в грудь ,и становится страшно.делала УЗИ ,сказали отклонений нет,врач сказал что это все от нервов.скажите угрожает ли это моей жизни,я постоянно думаю об этом и испытываю страх.фото холтер прилагаю
К вопросу приложено фото
Единичные экстрасистолы есть у всех. Это норма.
Спасибо,скажите а то что на холтер обнаружена транзисторная A-B блокада 1 степени, общей длительностью 7 минут.это надо лечить?и ещё настораживает апноэ лёгкой степени?может ли апноэ быть от нервов.спасибо
Зачем вы это всё читаете? Все у вас нормально.
Здравствуйте извините хотелось бы дополнить ,вопрос и сказать что у меня повышен холестерин 6,6 .скажите это опасно и надо ли начинать пить какие нибудь препараты.не курю,выпиваю редко,сахар в норме ,пополнела на 25 кг?И скажите ещё можно ли понизить холестерин диетой?
Для ответа на ваш вопрос, мне надо задать три встречных: 1) Какой уровень ТТГ? 2) Принимаете ли вы оральные контрацептивы 3) Если ли у близких родственников случаи ранних сердечно-сосудистых осложнений/смертей? Если "красные флаги" сняты, то для вас - немедикаментозное лечение. Двигайтесь, снижайте вес и будет вам счастье.
Спасибо буду снижать вес.