Консультации / Болезни сосудов

У мамы болит немного отекает и синеет краснеет темнеет локально правая ступня она стала прихрамывать

Здравствуйте! У мамы болит нога. Ей через 10 дней будет 86 лет, у нее полиартрит и артроз, болезнь Рейно, варикоз. Болит и немного отекает и синеет/краснеет/темнеет локально правая ступня, она стала прихрамывать. Во время ходьбы - боль, после тоже боль и посинение, отек рядом со сломанным давным-давно первым пальцем. Между и под пальцами мозоли. Была острая боль, вызвали скорую - врач сказал, что дело в артрите. Хирург в поликлинике прописал диклофенак и водочные компрессы, йодную сетку - мы делаем, но мало помогает. Мне кажется, боль может быть вызвана проблемой с сосудами. На фото не видно потемнения, но оно там есть, небольшое, а красное пятнышко это просто зажившая ранка. Что Вы посоветуете?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Для начала сделать узи сосудов, это сразу поможет определить есть ли поражение сосудов. Визуально ничего плохого не вижу: вены на стопе заполняются, она розовая....но лучше перепроверить по УЗИ. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович