Консультации / Гинекология

Цитология мазка шейки матки

Здравствуйте. 3 мес назад сдавала онкоцитологию, анализ показал лёгкую дисплазию. Прописали противовоспалительные свечи и таблетки. В это раз миновал сдала анализ на онкоцитологию, он показал следующее: группы клеток железистого эпителия без особенностей, лейкоциты в умеренном количестве. Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы. И подскажите, нужно ли дополнительно какие-то анализы сдавать? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Лучше обследоваться углубленно. Сделайте расширенную кольпоскопию, количественное типирование на ВПЧ, сдайти ИППП методом ПЦР и бакпосев. Часто дисплазия бывает на фоне хронического воспаления. Целесообразно исключить все возможные причины.
Впч 16 у меня. Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ? В этом анализе можно говорить, что дисплазия осталась? И что значит лейкоциты в умеренном количестве?
К вопросу приложено фото
В представленном анализе явлений дисплазии нет. Лейкоциты в умеренном количестве - признак воспаления. Мазок воспалительный. Как уточнить причину писала выше. Тактика по шейке определяется не только мазком на онкоцитологию. Учитывается и кольпоскопическая картина и результаты типирования на впч, и сопутствующие инфекции, если они есть.