Консультации / Неврология

Дерганье мышц панические атаки

Здравствуйте, помогите, пожалуйста разобраться. 30 лет, 2 родов КС со спинальной анестезией. После завершения гв сильно болел позвоночник, вынужденная поза кормления, боль в месте укола. Невроло выписал лечение-помогло потрясающе, бегала полгода, не знала бед. А через полгода ударило по всем фронтам. Был стрессовый период, ночью подскакивала от бешеного сердцебиения, казалось, что умираю. Странные ощущения в голове. Панические атаки-каждую ночь и через ночь. А дальше, однажды ночью, в голове начался писк, как ультразвук. Пошла к врачу, назначили МРТ (без контраста, правда) - мозг без патологий. Выписали Адаптол, спала с ним отлично, но не могу ведь я пить его всю жизнь. Лор не увидел патологии, кроме пробки в одном ухе. УЗИ шеи показало протрузии в шейных позвонках и сужение хода позв. артерий. Остеохондроз. С-изогнутость сонной артерии. Невролог поставила вестибулопатию, прописала ноотропы, пирацетам, винпоцетин, бетасерк. Проколола уколы-ничего не изменилось вообще. Писк в голове так и звучит. Во всем теле стали подергиваться мышцы сами по себе. Панических атак стало меньше. На коже головы ощущение мурашек, шевеления волос. На повторном приеме пока больше не была. Чем дальше-тем становится хуже. Помогите, на что обратить внимание, что со мной может быть? Мышцы пугают не на шутку-усиливается и писк и дерганье, когда ложусь спать.
Собственно Ваши панические атаки приняли более соматизированную форму. Тревога, нарастающая склонность мышц, скальпа, сосудов к спазму привели к вестибулопатии, нейросенсорной тугоухости сосудистого преимущественно генеза. Это состояние может быть довольно устойчивым к лечению. Хотя сосудистой терапии еще маловато. Идите все же на повторный прием к неврологу, Вас ведь он уже неоднократно удачно полечил ).