Консультации / Онкология

Новообразование в печени

Добрый день! Моя бабушка сильно похудела за последние 2 года. У нее был гепатит С уже около 25 лет, если не ошибаюсь. На днях прошли МРТ. Подскажите пожалуйста, можно ли определить стадию и вид опухоли по результатам МРТ? какая стадия и операбельна ли? заключение мрт прикрепляю. Печень в размерах не увеличена, структура паренхимы неоднородная. В 8S печени выявляется опухолевое образование, с нечетким, неровным контуром, неоднородной структуры, размером 20-17-18 мм, с МР-сигналом слегка повышенной интенсивности в Т2ВИ, пониженной в Т1ВИ, в артериальной фазе адсорбирует препарат в центре, начиная с венозной фазы вымывание контраста и накопление в псевдокапсуле. Внутрипеченочные желчные протоки не изменены. Ворота печени дифференсированы. Портальная вена не расширена.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Для уточнения диагноза и стадии заболевания необходимо дообследование: 1. КТ грудной клетки без контраста 2. Кровь на альфа-фетопротеин (АФП) 3. Гастроскопия 4. Колоноскопия 5. Анализы крови: общий, биохимический (обязательно с уровнем альбумина), коагулограмма После дообследования решается вопрос о дальнейшей тактике лечения. При выявлении внепеченочных метастазов проводят лекарственное лечение. При отсутсвии метастазов можно рассматривать вопрос об операции. При этом учитывают локализацию новообразования, выраженность цирроза печени, тяжесть сопутствующих заболеваний, показатели общего и биохимического анализов крови, состояние свертывающей системы крови. Если есть противопоказания для хирургии, лечат лекарствами.