Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Ослюнение рук собакой

Здравствуйте,у нас произошла такая ситуация. К нашей собаке в вольер забралась лиса,был контакт или нет никто не знает,но у собаки раздвоен язык (как у змеи),по словам ветеринара «больше похоже что она сама зацепилась и дернула,т.к.укусов нет»,в остальном на собаке нет никаких ссадин и собаку в течении 48 часов привили. Сами еле добились прививок (т.к. не было возможности лечь в больницу),на 3 сутки нам поставили КОКАВ. Первые 2 прививки всё было нормально не включая панического страха,с 3 прививки начало потряхивать,через несколько часов прошло. На 15 сутки собаку как будто парализовало,мы её усыпили и отравили в лабораторию,сами по графики сделали 4 прививку. После этой прививки на второй день появилась сухость во рту,боль в спине и легче становится на свежем воздухе. Подскажите пожалуйста,это побочные реакции на прививки,панический страх или не дай Бог бешенство.Спасибо большое за Ваш ответ.
Здравствуйте! Вероятно больше страхи, не переживайте!
Спасибо большое за Ваш ответ. Подскажите пожалуйста,а вакцина КОКАВ сделанная без иммуноглобулина имеет такое же действие?
Да, просто иммунитет развивается спустя некоторое время.
Спасибо Вам большое)))успокоили)))