Консультации / Эндокринология

Прыщи К кому обратиться

Добрый вечер! Меня зовут Наталья и мне 28 лет. До родов мучали прыщи преимущественно чёрные точки на носу и от челки большие жировики на лбу (2-3 штучки). Во время родов пила утрожестан (по рекомендации гинеколога), прыщей не было вообще. Пока кормила грудью, особых проблем с этим не испытывала. Как только перестала кормить (2,5 года ребёнку), сильно прыщавит подбородок и остаётся постакне, бывают жуткие жировики. К месячным становиться больше, но в основном они все равно есть и трудно скрыть под макияжем. Средствами пользовалась разными (от самых дешевых аптечных, до самых дорогих), помогает не на долго, потом как будто кожа привыкает. Вопрос: какие анализы нужно сдать? Какие обследования необходимо пройти? И к кому все же обратиться- к эндокринологу или гинекологу? (Кстати всегда мучала повышеная волосатость на теле, а сейчас ещё и усики стали темнеть)
К вопросу приложено фото
Добрый вечер. С Вашими жалобами попробуйте для начала сдать анализ крови на 2-5 день от начала месячных на тестостерон общий, ДЭАС, дигидротестостерон, витамин 25 ОН Д, ферритин, с результатами обратиться к эндокринологу. Не болейте!