Консультации / Дерматология и косметология

Мелкая сыпь на кистях рук

Доброго времени суток. На кистях рук появилась мелкая красная сыпь. Не чешется. Имеется только на кистях. Во вложении фото.. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Я понимаю , что это не освобождает от посещения врача дерматолога...
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Контактный дерматит, вероятнее всего, на какой-то внешний фактор или холод.
Он должен сам пройти или нужно какие нибудь мази мазать?
Если никак не беспокоит, ничем мазать не нужно. Пройдет сам, если выявите и устраните провоцирующий фактор (перчатки, мыло и пр. возможные раздражители).