анонимно, женщина, 24 года
Доброго времени суток. На кистях рук появилась мелкая красная сыпь. Не чешется. Имеется только на кистях. Во вложении фото.. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Я понимаю , что это не освобождает от посещения врача дерматолога...
Отвечает Жихорева Инна Викторовна
дерматовенеролог
Здравствуйте. Контактный дерматит, вероятнее всего, на какой-то внешний фактор или холод.
анонимно
Он должен сам пройти или нужно какие нибудь мази мазать?
Жихорева Инна Викторовна
Если никак не беспокоит, ничем мазать не нужно. Пройдет сам, если выявите и устраните провоцирующий фактор (перчатки, мыло и пр. возможные раздражители).