Консультации / Неврология

Можно ли принимать антидепрессант

Здравствуйте. Хочу с вами проконсультироваться. Мне 44 года. С недавнего времени у меня начало повышаться давление. Пару раз доходило до 200 на 115. А так постоянно прыгает от 135 до 160 в среднем. Обратился в частную клинику к неврологу. Он послал меня на инцефолограмму. Сосуды в плохом состоянии и нервы в таком же, как показал результат. Врач назначил комплекс лечения от нервов, оперируя тем, что нервный фон понизится и тем самым давление нормализуется. Помимо успокаивающих и дающих питание сердцу, он назначил мне антидепрессант ,,Эстолам,, на основе Эсцитолопрама. Я читал аннотации и побоялся принимать препарат. Дело в том, что когда мне было 19, я первый и в последний раз в своей жизни решил попробовать покурить ,,травку,,. Результат был страшный. Вместо обещанного удовольствия, мозг как будто переклинило и мне стало очень плохо. Был сильнейший страх, провалы в памяти, спутанность сознания и ещё куча ,,прелестей,,. Так было несколько часов, но меня не отпустило окончательно. Волна панической атаки могла возникнуть сама по себе и на пустом месте около года, но я как-то ее отгонял. Потом прошло и если и бывало что-то похожее, то может раз в год, да и то на несколько секунд. А несколько месяцев назад я стал замечать, что подобные вещи стали происходить к примеру на следующий день после того, как выпью пиво или вино, раз в неделю ( ничего крепче я не пью ). Вдобавок я стал замечать, что не могу выносить много народу и находиться среди людей, ездить в полном транспорте. Нервы расшатаны до предела. Скажите пожалуйста, можно ли принимать этот препарат, как назначил врач, по полтаблетки утром и вечером, если он рассчитан на выброс серотонина и дофамина ? Конопля и амфитамины тоже работают с этими гормонами. Честно говоря, не очень хочется попасть в психушку от спутанности сознания и прочего. Может это реально поможет и избавит от депрессии и панических атак и я волнуюсь на пустом месте ? Объясните пожалуйста. Огромное вам спасибо заранее за потраченное время и ответ !
Странно видеть глубокие рассуждения о медицинских вопросах человека, который плюёт на орфографию. По набору жалоб, назначение антидепрессанта вам считаю обоснованным. Не тратьте и без того скудные ресурсы на критическое осмысление происходящего вокруг вас.
Можно пропустить запятую, или поставить ее туда, куда не следует, но от этого эрудиция и логическое мышление никуда не денутся. Считаю ваше замечание по поводу орфографии неуместным и неэтичным. По поводу скудных ресурсов. Что вы имели ввиду ? Перестать интересоваться политикой, наукой, познанием мира и лежать на диване и смотреть мыльные оперы, чтобы не напрягать серое вещество ?
Наблюдение за текущей обстановкой - не маркер интеллектуала. Я оцениваю вашу модель поведения и отношения к информации в большей степени, чем особенности правописания. Указание на орфографию, просто более понятное, требует меньше объяснений, чем сложный анализ смысла написанного вами. Рекомендации те же: постарайтесь меньше "выпячивать" себя, тогда идея помогать вам будет приниматься врачом не так тяжело. "Блаженны кроткие..."
Наблюдение за текущей обстановкой, это не показатель интеллектуальных способностей. Оценивание оных - есть показатель. Блаженные, кроткие духом. Как это относится к изначальному моему вопросу ? Никто не собирался себя, как вы выразились ,, выпячивать,,. Я лишь хотел узнать ответ на свой вопрос, а в ответ полетела критика насчёт моей орфографии и ,,выпячивания,, себя. Беда в том, что я все принимаю близко к сердцу и стараюсь мыслить широкомасштабно. Возможно это и нагружает нервную систему. Меньше знаешь-крепче спишь, относится не ко мне. Поэтому, вместо критики, можно было бы посоветовать нечто дельное. В противном случае, складывается впечатление о вашей несостоятельности в качестве невролога.
Я всё сказал, мне больше не интересно.