Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на собаку

Добрый вечер, история такая, сыну почти 3 года, у нас в семье живет собака ( старый спаниель) у ребенка не когда не было проявлений аллергии на собаку, недавно нам подарили щенка далматина, ночь щенок провел снами в комнате- на утро у ребенка были красноватые глаза и за день пару раз чихнул, сейчас собаку отдали родственникам… Сын чувствует себя хорошо. Вопрос такой- может ли быть аллергия на типы шерсти? или на мочу? ( щенок же) И на на какой именно аллерген можно сдать кровь? в инвитро нашла анализ на собак их там несколько показателей. Как нам быть? можно забыть о щенке?
Здравствуйте. Чтобы исключить или подтвердить чувствительность к аллергенам собаки, необходимо выполнить исследование - определение специфических IgE методом ImmunoCAP к аллергенам собаки rCan f 1 и rCan f 2.