Консультации / Педиатрия

Кашель после лечения

Добрый день, ситуация у нас следующая. Ребёнок, 2 года 9 мес начал кашлять влажным, булькающим кашлем. В больнице написали ринофарингит, фото лечения прилагаю. Ингаляции делали как сказал врач 5 дней. Остальное 7. На 7й день на приеме врач сказал в лёгких чисто, горло бледное. Но у ребёнка был влажный дневной кашель и ночной сухой приступами. Назначили ещё ингаляции с беродуалом 2р/д 8 кап на 2 мл физраствора. Кашель и ночной, и дневной уменьшился, но не прошёл. Были на приёме позавчера, нас выписали так как ничего уже нет как и во вторник. Но ребёнок сегодня плохо спал, приступ кашля удалось снять зиртеком 5 кап и молоком с маслом. Подскажите, это может быть остаточный кашель, или необходимо искать другого специалиста? Ночью кашель сухой, с утра и после дневного сна влажный, не обильный, мокрота отходит легко и быстро.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Длительный, приступообразный кашель, преимущественно ночью, может быть, например, симптомом коклюша. Если кашель не влияет на самочувствие ребенка, редкий, хорошо откашливается, то это больше похоже на остаточные явления после ОРВИ. В любом случае, желательно, чтобы ребенка повторно осмотрел врач. Возможно, потребуется назначить какое-то дополнительное осбледование.