Консультации / Стоматология

Опущение края десны около зуба

Здравствуйте. Ребенку 1.11 г. Сегодня при чистке зубов утром увидела небольшую отечность десны в месте 2 (на фото). Это фото сделано вечером, отёчности не вижу, но обратила внимание на опущение края десны около зуба (1 на фото). Такое опущение симметрично с двух сторон нижних зубов. Скажите, пожалуйста, нужно ли с этим обращаться к очному стоматологу? Это опущение может говорить о каком-то заболевании?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По этому фото сложно судить, но похоже на отсутствие чистки. Обязательно покажитесь детскому стоматологу.
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Чищу каждый день, 2 раза. Правда, может не так тщательно, как хотелось бы. Ребенок не очень даёт хорошо почистить, ну может пару минут чистка. Сходим обязательно, впереди полы.осмотр у стоматолога.